|





| 品牌 | Lupoy |
| 货号 | EC5000A |
| 用途 | 配件 |
| 牌号 | 102 |
| 型号 | EC5000A |
| 品名 | Lupoy |
| 包装规格 | 25kg |
| 外形尺寸 | 25kg |
| 厂家 | LG化学公司 |
| 是否进口 |
Lupoy EC5000A PC/ABS医疗器材
可用性 添加剂 特性 用途
物理 密度 / 比重 ASTM D792 熔体质量流动速率 (MFR)(250°C/2.16 kg) ASTM D1238 成型收缩率 - 流动方向(3.20 mm) ASTM D955
机械 拉伸强度 4(屈服) ASTM D638 拉伸伸长率 4(中断) ASTM D638 弯曲模量 5(3.20 mm) ASTM D790 弯曲强度 5(3.20 mm) ASTM D790
冲击 缺口伊佐德冲击(23°C, 3.20 mm) ASTM D256
热 负荷变形温度(0.45 MPa, 未退火, 6.40 mm) ASTM D648 RTI 电气 UL 746B RTI 冲击 UL 746B RTI 强度 UL 746B
1.光学照明:用于制造大型灯罩、防护玻璃、光学仪器的左右目镜筒等,还可用于飞机上的透明材料2.电子电器:聚碳酸酯是优良的E(120°C)级绝缘材料.用于制造绝缘接插件.线圈框架、管座、绝缘套管、电话机壳体及零件、矿灯的电池壳等。也可用于制作尺寸精度很高的零件,如光盘、电话、电子计算机、视频录象机、电话交换器、信号继电器等通讯器材。聚碳酸酯薄摸还被用作电容器、绝缘皮包、录音带、彩色录象磁带等3.机械设备:用于制造各种齿轮、齿条、蜗轮、蜗杆、轴承、凸轮、螺栓、杠杆.曲轴、棘轮,也可作一些机械设备壳体、罩盖和框架等零件。
4.医疗器材:可作医疗用途的杯、筒、瓶以及牙科器械、药品容器和手术器械甚至还可用作人工肾、人工肺等人工脏器5.其它方面:建筑上用作中空筋双壁板、暖房玻璃等:在纺织行业用作纺织纱管、纺织机轴瓦等:日用方面作奶瓶、餐具、玩具和模型等分类:导电PC,加纤防火PC,抗紫外线耐候PC,食品级PC医疗级PC