|





| 品牌 | Lupoy |
| 货号 | HI5002A |
| 用途 | 配件 |
| 牌号 | 102 |
| 型号 | HI5002A |
| 品名 | Lupoy |
| 包装规格 | 25kg |
| 外形尺寸 | 25kg |
| 厂家 | LG化学公司 |
| 是否进口 |
抗撞击性 PC/ABS Lupoy HI5002A
| 可用性 | 亚太地区 欧洲 拉丁美洲 北美 |
| 功能 | 高抗冲击性 |
| 用途 | 汽车应用 电气/电子应用 全年龄 |
| 物理 | 名义价值 | 单位 | 测试方法 |
| 密度 / 比重 | |||
| -- 4 | 1.10 | g/cm³ | ASTM D792 |
| 23摄氏度 | 1.10 | 克/立方厘米 | ISO 1183 |
| 熔体质量流动速率 (MFR) | |||
| 250°C/2.16 kg | 6.2 | 克/10分钟 | ASTM D1238 |
| 260°C/5.0 kg | 32 | 克/10分钟 | ISO 1133 |
| 成型收缩率 | ASTM D955, ISO 294-4 | ||
| 流量 : 2.00 毫米 | 0.50 至 0.70 | % | |
| 横流 : 2.00 毫米 | 0.50 至 0.70 | % | |
| 吸水率(平衡,23°C,50% 相对湿度) | 0.20 | % | ASTM D570, ISO 62 |
| 机械的 | 名义价值 | 单位 | 测试方法 |
| 拉伸模量 | |||
| 3.20 毫米 5 | 2360 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 4.00 毫米 | 2370 | 兆帕 | ISO 527-1/1 |
| 拉伸强度 | |||
| 屈服,3.20 mm 5 | 52.0 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 屈服强度,4.00 mm | 52.0 | 兆帕 | ISO 527-2/50 |
| 断裂,3.20毫米 5 | 56.9 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 断裂,4.00毫米 | 44.0 | 兆帕 | ISO 527-2/50 |