|





| 品牌 | Lupoy |
| 货号 | HP5004A |
| 用途 | 配件 |
| 牌号 | 102 |
| 型号 | HP5004A |
| 品名 | Lupoy |
| 包装规格 | 25kg |
| 外形尺寸 | 25kg |
| 厂家 | LG化学公司 |
| 是否进口 |
耐低温冲击 PC/ABS Lupoy HP5004A
| 可用性 | 亚太地区 欧洲 拉丁美洲 北美 |
| 特点 | 通用目的 |
| 用途 | 汽车应用 电气/电子应用 通用 外壳 |
| 物理 | 名义价值 | 单位 | 测试方法 |
| 密度 / 比重 | |||
| -- 4 | 1.14 | 克/立方厘米 | ASTM D792 |
| 23°C | 1.14 | 克/立方厘米 | ISO 1183 |
| 熔体质量流动速率 (MFR) | |||
| 250°C/2.16 kg | 4.0 | g/10 min | ASTM D1238 |
| 260°C/5.0 kg | 16 | g/10 min | ISO 1133 |
| 成型收缩率 | ASTM D955, ISO 294-4 | ||
| 流量 : 2.00 毫米 | 0.50 至 0.80 | % | |
| 横流 : 2.00 毫米 | 0.50 至 0.80 | % | |
| 吸水率(平衡,23°C,50% RH) | 0.20 | % | ASTM D570, ISO 62 |
| 机械性能 | 名义价值 | 单位 | 测试方法 |
| 拉伸模量 | |||
| 3.20 毫米 5 | 2030 | 兆帕(MPa) | ASTM D638 |
| 4.00毫米 | 1920 | 兆帕 | ISO 527-1/1 |
| 拉伸强度 | |||
| 屈服,3.20毫米 5 | 58.8 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 屈服强度,4.00 mm | 55.0 | 兆帕(MPa) | ISO 527-2/50 |
| 断裂,3.20毫米 5 | 59.8 | 兆帕(MPa) | ASTM D638 |
| 断裂,4.00 mm | 48.0 | 兆帕 | ISO 527-2/50 |
应用范围
1.汽车内外饰:仪表板,饰柱,仪表前盖,格栅,内外饰件
2.商务设备机壳和内置部件:笔记本/台式电脑复印机,打印机,绘图仪,显示器
3.电信移动电话外壳,附件以及智能卡(SIM卡):
4.电器产品,电子产品外壳,电表罩和壳体,家用开关,插头和插座,电缆电线管道5.家用电器,如洗衣机,吹风机,微波炉内外部件
注塑模工艺条件干燥处理:加工前的干燥处理是必须的。湿度应小于0.04%,建议干燥条件为
90~110C,2~4小时。
熔化温度:230~300C.
模具温度:50~100C。
注射压力:取决于塑件。
注射速度:尽可能地高。