|





| 品牌 | Lupoy |
| 货号 | HR5007A |
| 用途 | 配件 |
| 牌号 | 102 |
| 型号 | HR5007A |
| 品名 | Lupoy |
| 包装规格 | 25kg |
| 外形尺寸 | 25kg |
| 厂家 | LG化学公司 |
| 是否进口 |
家用电器外壳 PC/ABS Lupoy HR5007A
| 可用性 | 亚太地区 欧洲 拉丁美洲 北美 |
| 特点 | 良好的耐热性 |
| 用途 | 汽车应用 电气/电子应用 通用目的 外壳 |
| 物理 | 标称值 | 单位 | 测试方法 |
| 密度 / 比重 | |||
| -- 4 | 1.14 | 克/立方厘米 | ASTM D792 |
| 23°C | 1.14 | 克/立方厘米 | ISO 1183 |
| 熔体质量流动速率(MFR) | |||
| 250°C/2.16 kg | 5.3 | g/10 min | ASTM D1238 |
| 260°C/5.0 kg | 21 | g/10 min | ISO 1133 |
| 成型收缩率 | ASTM D955, ISO 294-4 | ||
| 流动 : 2.00 mm | 0.50 到 0.80 | % | |
| 横流 : 2.00 毫米 | 0.60 至 0.90 | % | |
| 吸水率(平衡,23°C,50% RH) | 0.20 | % | ASTM D570, ISO 62 |
| 机械 | 标称值 | 单位 | 测试方法 |
| 拉伸模量 | |||
| 3.20 mm 5 | 2420 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 4.00毫米 | 2100 | 兆帕 | ISO 527-1/1 |
| 拉伸强度 | |||
| 屈服强度,3.20 mm 5 | 53.9 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 屈服强度,4.00 mm | 53.0 | 兆帕 | ISO 527-2/50 |
| 断裂,3.20 mm 5 | 61.8 | 兆帕 | ASTM D638 |
| 断裂,4.00 mm | 61.0 | 兆帕 | ISO 527-2/50 |
| Lupoy GN5008LF | PC ABS | 无卤;阻燃性 | 电气/电子应用领域;外壳 |
| Lupoy GN5009F | PC ABS | 流动性高;无卤;阻燃性 | 电气/电子应用领域 |
| Lupoy GN5101RF | PC ABS | 刚性,高;通用;无卤;阻燃性 | 电气/电子应用领域 |
| Lupoy GN5151RF | PC ABS | 刚性,高;通用;无卤;阻燃性 | 电气/电子应用领域 |
| Lupoy GN5151RFA | PC ABS | 刚性,高;通用;无卤;阻燃性 | 电气/电子应用领域 |
| Lupoy GN5301F | PC ABS |
|
|
| Lupoy GP5001AF | PC ABS | 可加工性,良好;尺寸稳定性良好;抗撞击性,良好;抗紫外线性能良好;耐热性,高;通用;阻燃性 | 电气/电子应用领域 |
| Lupoy GP5006AF | PC ABS | 阻燃性 | 通用 |
| Lupoy GP5006B | PC ABS | 流动性高;通用 | 安全设备 |
| Lupoy GP5006BH | PC ABS | 抗撞击性,良好;耐热性,中等;韧性良好 |
|
| Lupoy GP5008A | PC ABS | 润滑 | 外壳;电气/电子应用领域 |
| Lupoy GP5008BF | PC ABS | Good Heat Resistance;阻燃性 | 电器外壳 |
| Lupoy GP5008BFH | PC ABS | 抗撞击性,良好;流动性高;耐热性,中等;阻燃性 | 电器外壳 |