|





| 品牌 | RTP |
| 货号 | 204 TFE 10 |
| 用途 | 配件 |
| 牌号 | 012 |
| 型号 | 204 TFE 10 |
| 品名 | RTP |
| 包装规格 | 25kg |
| 外形尺寸 | 25kg |
| 厂家 | RTP公司 |
| 是否进口 | 是 |
运动器材配件 PA66 RTP 204 TFE 10
| 维度 | 数值/描述 |
|---|---|
| 基础成分 | 尼龙66(聚己二酰己二胺)+ 10% TFE |
| 外观 | 白色固体颗粒 |
| 密度 | 1.14 g/cm³ |
| 熔点 | 253℃ |
| 洛氏硬度 | 108–118(M标尺) |
| 热变形温度 | 66–86℃(1.82 MPa载荷下) |
| 润滑性 | 自润滑(Lubricating),降低摩擦系数 |
RTP 200 TFE 5 SI 2 润滑 RTP 200 UV 抗紫外线性能良好 RTP 200.5 FR 阻燃性 RTP 200H AR 10 TFE 15 冲击改性; 润滑 RTP 200H AR 15 冲击改性 RTP 200H GB 30 抗撞击性,高 RTP 200H HS UV 冲击改性; 抗紫外线性能良好; 热稳定性 RTP 200H L GB 40 冲击改性; 润滑 RTP 200H MS HS 冲击改性; 润滑; 热稳定性; 损性良好 RTP 200H TFE 10 SI 1 冲击改性; 润滑 RTP 201 FR HS 热稳定性; 阻燃性 RTP 201 FR NH 无卤; 阻燃性 RTP 201 H FR 阻燃性 RTP 201 HS 热稳定性 RTP 201 MS 2 润滑 RTP 201 TFE 10 润滑 RTP 201 TFE 20 润滑 RTP 201 TFE 20 SI 2 损性良好; 润滑 RTP 201 UV UV Stabilized RTP 201H UV HS 冲击改性; 抗紫外线性能良好; 热稳定性