|





| 品牌 | Celcon® |
| 货号 | 245 |
| 用途 | 配件 |
| 牌号 | ET-20R3 BK |
| 型号 | ET-20R3 BK |
| 品名 | Celcon® |
| 包装规格 | 25KG |
| 外形尺寸 | 25KG |
| 厂家 | 塞拉尼斯公司 |
| 是否进口 |
Celcon® ET-20R3 BK POM自润滑性
| 性能指标 | 数值 |
|---|---|
| 密度 | 1.41-1.42 g/cm³ |
| 吸水率 | 0.22-0.25% |
| 成型收缩率 | 1.2-3.0% |
| 热变形温度 | 172°C |
| 熔点 | 约 165-175°C |
| 结晶度 | 75-85% |
| 性能指标 | 数值 |
|---|---|
| 体积电阻率 | 1×10¹⁴ Ω·cm |
| 介电强度 | 30 kV/mm |
| 耐电弧性 | 极好,高温下保持稳定 |
| 行业 | 典型应用 | 材料优势 |
|---|---|---|
| 汽车工业 | 齿轮、轴承、燃油泵组件、门把手、安全带卡扣 | 高强度、耐磨、耐燃油 |
| 电子电器 | 连接器、开关外壳、继电器、电动工具外壳 | 绝缘性好、尺寸精度高 |
| 机械设备 | 机床内件、纺织机齿轮、阀门、泵壳 | 耐疲劳、自润滑 |
| 日用品 | 水龙头、管道配件、洗衣机元件 | 耐化学腐蚀、尺寸稳定 |
| 医疗器械 | 输液器部件、手术器械配件 | 化学稳定性、符合FDA标准 |
| | Celcon® F20-02 | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F20-03 Colored | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F20-03 LOF | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F20-03 LOF2 | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F20-03HC | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F20-03HC LOF2 | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F20-33 | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F25-03 | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F25-03 LOF | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F25-03H | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |
| | Celcon® F30-03 | Celanese Corporation | Acetal (POM) Copolymer |